Kontakt

GRUPPE MÖLLERS UNTERNEHMENSBERATUNG UNTERNEHMENSBERATUNG GRUPPE MÖLLERS

LEITBILDER

Was sind unsere Unternehmenswerte?

OFFENHEIT

Wir sind offen für neue Ideen und Wege. Das ist in einem gesellschaftlichen Umfeld mit vielen Normen und Gesetzen nicht einfach. Aber nur wer offen für Neues ist, kann neue Maßstäbe setzen.

UNABHÄNGIGKEIT

Wir sind unabhängig und werden Ihnen helfen, es ebenfalls zu werden.

VERTRAUEN

Wir verdienen uns Ihr Vertrauen und Ihre Wertschätzung durch Kompetenz, Verantwortungsbereitschaft und den Mut, unkonventionell zu denken und zu widersprechen.

RESPEKT

Wir erachten Respekt als wichtige Grundlage unserer Zusammenarbeit.

Firmenhistorie

„Gründen“ ist heute zu einem Modewort selbstbewusster Wirtschaftswissenschaftler, Juristen und Ingenieure geworden. Es ist ein Spiegel für den Zeitgeist. Das war es bei meiner Existenzgründung im Jahre 1978 noch nicht. Was mich umtrieb, war die Suche nach einer Tätigkeit neben meinem medizinischen Zweitstudium.

Als ich durch mein erstes Mandat erfuhr, dass es speziell bei Zahnärzten keine von der Industrie und den Dentaldepots unabhängige Beratung gab, war für mich schnell klar, was ich machen wollte – die Idee einer fachspezifischen Unternehmensberatung war geboren. Das ist jetzt 42 Jahre her.

Heute arbeiten wir mit einem Dutzend von tollen Kolleginnen und Kollegen als spezialisierte Berater für kleine Facharztgruppen (Nephrologie, MKG), große Praxen vieler Fachrichtungen, Krankenhaus-MVZ und ambulante Pflegedienste mit immer neuen Ideen und dem Mut zu zeigen, was möglich ist. Ich würde mich freuen, wenn wir auch Ihnen innovative Wege aufzeigen können und wir gemeinsam neue Ziele erreichen.

Ihr
Bernd Möllers

UNSER TEAM

Bernhard Möllers

moellers@gruppemoellers.de

Andreas Ewertz

ewertz@gruppemoellers.de

Mechthild Werger

werger@gruppemoellers.de

Jan Ketelhut

ketelhut@gruppemoellers.de

Verena Grundmann

grundmann@gruppemoellers.de

Sascha Kowalski

kowalski@gruppemoellers.de

Carolin Schreiber

schreiber@gruppemoellers.de

Marcus Uhländer

uhlaender@gruppemoellers.de

Sandra Dorn

dorn@gruppemoellers.de

Annette Ußfeller

ußfeller@gruppemoellers.de